Раннее развитие малыша: 5 советов маме

9,6 т.
Раннее развитие малыша: 5 советов маме

Систем и методик раннего развития ребенка есть огромное количество. Однако не так важно какую методику вы выберете, как результат.

Основные рекомендации родителям, на что стоит обратить внимание, развивая свое малыша в раннем возрасте, собрал сайт "Мой ребенок".

Свобода самовыражения

Помните, ваш малыш, хоть и совсем крохотный, но такой же человек. У него есть свои интересы и желания, свое восприятия мира. Научите его выражать эмоции, добиваться поставленных целей, получать собственный опыт.

Научиться мыслить

Да, мыслить ребенок точно будет самостоятельно, но задача родителей – научить малыша анализировать полученную информацию, помочь ребенку овладеть методом познания и критического отношения к действительности. Важно, чтобы малыш не только впитывал новую информацию, а и умел делать выводы.

Видео дня

Читайте: Если мама ничего не успевает: 5 полезных советов

Развить любознательность

Любознательность ребенка – это, чаще всего, основная цель обучения. Малыш будет пробовать то или иное занятие, потому что ему интересно. А задача родителей — создавать условия, в которых у ребенка появится потребность к новым знаниям.

Позвольте ребенку допускать ошибки

Ошибаться – означает учиться. Это один из важных этапов на пути к новым знаниям. Поэтому ребенка нельзя ругать за ошибки или обвинять в том, что он не догадался поступить иначе.

Научится самостоятельно планировать свои занятия

В зависимости от возраста крохи нужно приучать его к самостоятельному планированию обучения. Сначала пусть придумает план на несколько часов, потом на день, неделю и так далее. Но помните, что все должно происходить под контролем взрослого.

Как ранее сообщал "Обозреватель", если ваш ребенок заболел воспользуйтесь актуальными советами от доктора Комаровского.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства