Если мама ничего не успевает: 5 полезных советов

12,6 т.
Если мама ничего не успевает: 5 полезных советов

Когда в семье появляется малыш, все переворачивается с ног на голову. Быть уверенной в том, что произойдет даже несколько минут новоиспеченная мама не может, поскольку все зависит от поведения крохи.

Как правильно организовать будни молодой мамы, пишет letidor.ru.

Совет №1 – Примите себя новую

Все, той женщины, которой вы были раньше – нет. Теперь вы – мама, и иногда у вас даже нет времени умыться и спокойно выпить кофе. Но это совсем не повод хандрить. Нужно просто принять эти перемены, и научится жить по новым правилам.

Совет №2 – ваше расписание дня должен знать муж

Конечно, можно использовать романтические записки на холодильнике, однако в современном мире с этим лучше справятся гаджеты, а точнее – синхронизация ваших с мужем календарей. Все очень просто – вносите в календарь телефона событие (не забывайте указать время), и ваш муж будет точно знать, когда вам нужна его помощь.

Видео дня

Совет №3 – Важное делаем сразу

Расставьте приоритеты, выясните для себя, что крайне важно, а что может подождать. Важное лучше делать сразу, как только вы его увидели, не откладывая на потом. Так уж складывается, что самое важное, обычно, одно из неприятных, поэтому отложив это занятие, вы не захотите к нему возвращаться. Вот и получается – вы его откладываете, а оно висит грузом и отравляет жизнь.

Отметим, что такое правило применимо к любой ситуации: уборка, приготовление ужина, звонок куда-то, чтение книги, уроки с ребенком и т.д.

Совет №4 – Время для себя

Маме тоже нужен отдых. И если у вас нет помощников в лице бабушек, то личное время можно… купить! Наймите няню с почасовой оплатой. Таким образом вы поможете не только себе, а и ребенку – ведь уставшая, нервная и измученная мама – не лучший вариант для малыша.

Совет №5 – Выбирайте себя

На первом месте у вас должны быть вы. Нет, это не эгоизм – выбирая себя, вы наполняетесь любовью, а значит – готовы делиться ею с близкими людьми. Что значит выбирать себя? Не строить из себя героя "я все могу сама", и если вам нужна помощь – просите, если вас что-то не устраивает – говорите. Помните – жизнь коротка, не откладывайте ее "на потом".

Как ранее сообщал "Обозреватель", мамы-блогеры поделились мыслями о "правильном" материнстве.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства