"Синий кит": психолог дала важный совет журналистам

11,8 т.
'Синий кит': психолог дала важный совет журналистам

Детский психолог Екатерина Гольцберг уверена, что паника среди украинских родителей, связанная с так называемыми "группами смерти", вызвана ее широким осветлением в СМИ.

Об этом она рассказала в интервью изданию "Главком".

"Часто паника, вызванная резонансностью таких сообщений, только усугубляет ситуацию", - отмечает психолог.

По мнению Екатерины журналистам не нужно детально описывать, как дети совершают самоубийства, или какие задания им дают в группах. Поскольку таким образом только повышается интерес подростков к этой теме.

Психолог отмечает, что информацию нужно подавать в виде советов и методов помощи ребенку, как он может справиться со сложной ситуацией в своей жизни.

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", психолог рассказала, что в соцсети страшнее "групп смерти".

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства