Психологический тест поможет определить, станет ли ребенок в будущем преступником

3,1 т.
Психологический тест поможет определить, станет ли ребенок в будущем преступником

Ученые Королевского колледжа Лондона разработали простой тест, который уже в трехлетнем возрасте поможет определить, вырастет ли из ребенка преступник или жертва ожирения, пишет Medik Forum.

Исследователи наблюдали более чем за 1 000 детей с дошкольного возраста и до достижения ими 38 лет. Они хотели выяснить, возможно ли теоретически предсказать, столкнется ли какой-то ребенок с серьезными неприятностями с законом во взрослой жизни. Все дети в возрасте трех лет прошли через 45-минутный психологический тест на оценку уровня интеллекта, языковых и моторных навыков. Этот тест также позволил определить их уровень толерантности, беспокойности, импульсивности и социального неблагополучия.

Видео дня

Через 35 лет исследователи обнаружили, что каждый пятый ребенок был ответственен приблизительно за 81% всех криминальных обвинений в этой группе, получение трех четвертей рецептов на лекарства, двух третей социальных выплат и более чем половины дней, проведенных в больнице. Но что еще более важно, оказалось, что этот исход можно было предсказать на десятилетия раньше за счёт того самого психологического теста. Чаще всего со всеми этими явлениями, перечисленными выше, сталкивались дети, которые в трехлетнем возрасте показали самые низкие результаты.

Авторы исследования полагают, что если бы все дети могли проходить через подобные тесты, то можно было бы определить тех из них, которые входят в группы наибольшего риска. Взрослые могли бы принимать предупредительные меры, не позволяющие детям вести тот образ жизни, при котором они становятся обузой для общества.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства