Базовый гардероб ребенка

2,1 т.
Базовый гардероб ребенка

Базовый, или капсульный гардероб ребенка – это основная одежда, которая нужна малышу. В нем собраны универсальные вещи, которые легко сочетаются друг с другом и позволяют ежедневно обновлять образ. Какие вещи нужны ребенку в первую очередь?

Куртка

Именно детская курточка, а не плащ или пальто – обязательный элемент базового гардероба. И вот почему. Теплая куртка для ребенка сочетает в себе практичность, ее можно стирать в машинке, она отлично сочетается с любыми повседневными и праздничными нарядами. К тому же, в ней удобно гулять, бегать и валяться в снегу.

Штаны или джинсы

Прямые джинсы будут актуальны всегда, как во взрослом, так и в детском гардеробе. Но для малышей, которые еще не ходят в школу или садик, джинсы - не самый удобный выбор. Они немного сковывают движения, и лучше отдать предпочтение мягким и теплым штанишкам спортивного типа. Совсем маленьким деткам, которые на улице пока что только спят, штаны и вовсе не нужны - их удобнее одевать в цельные "человечки". Для деток постарше выбор джинс едва ли уступает взрослому.

Видео дня

Толстовка или кофта

Толстовка пришла в стиль кэжуал из спортивного мира. В ней удобно ходить в весной и осенью, надевать под куртку зимой. Свитшоты отлично комбинируются с джинсами, брюками. Дети обожают ходить в толстовках, которые создают ощущение уюта и предоставляют полную свободу действий. Этот наряд позволяет им копировать взрослых, при этом он не лишен детского шарма. К тому же, их удобно надевать - кофты на молнии быстро снимаются и одеваются, без отвлечения от важной игры.

Боди под одежду

Сложно придумать что-то более удобное для малышей до трех лет. У подвижных детей любая футболка или майка всегда будет выбиваться из-под штанов, в итоге спина или живот обязательно окажутся голыми в какой-то момент. Боди решает эти проблемы, в них удобно, и их есть огромное множество - с рукавами и без, теплых и летних, для девочек и для мальчиков.

Платье для девочек

Один из самых женственных нарядов, который позволяет маленькой девочке чувствовать себя принцессой. Праздничный наряд в виде платья с оборками и бантами должен быть на случай похода в гости. Кроме того, рекомендуется купить несколько повседневных, но не менее красивых платьиц и сарафанов (в зависимости от сезона), чтобы носить в будни.

Рубашки для мальчиков

Обязательный элемент базового гардероба для школьника. Купите несколько повседневных сорочек темного цвета – с длинными и короткими рукавами. Светлую рубашку классического кроя ребенок может носить в теплое время года и надевать на праздничные линейки.

Дождевичок и резиновые сапоги

Дети обожают прыгать по лужам, и отказывать им в таком счастье - просто преступление. Чтобы избежать простуды и генеральной стирки, купите резиновые сапожки - ребенок будет в восторге, а вам не придется лишний раз его одергивать.

Базовый гардероб обязательно также включает несколько футболок и водолазок, нижнее белье, носки и колготки, и головные уборы для лета и зимы. Главное правило базового гардероба – вещи должны быть удобными и функциональными. Учитывайте этот нюанс при выборе детских вещей, ведь сейчас для детей можно купить даже элегантное вечернее платье. Только вот нужно ли оно вам?

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства