Санта Клауса нет: ученые призвали прекратить врать детям

1,5 т.
Санта Клауса нет: ученые призвали прекратить врать детям

Американские психологи рекомендуютродителям не скрывать от своих детей правду о том, что Санта Клауса не существует.

До новогодних праздников осталось чуть больше месяца. магазины уже заполнены подарками, сувенирами, новогодними украшениями. Весь мир готовится к празднику. Но есть один момент, который очень беспокоит психологов - ложь детям. Большое количество родителей врут своим малышам, рассказывая о существовании Санта Клауса (деда Мороза), а ведь это, по мнению психолога Кристофера Бойла, может оказаться разрушительным для детей, пишет издание EurekAlert!.

Видео дня

По мнению ученых, когда дети узнают о том, что рождественский волшебник, который живет на Северном полюсе и может оценивать поступки других людей - это выдумка, то они попадают в трудную моральную ситуацию. "Если родители способны лгать о чем-то таком особенном и волшебном, то как дети могут продолжать считать их хранителями мудрости и истины?" - аргументируют свое мнение ученые.

Также у психологов есть мнение, что иногда взрослые врут даже не для создания сказки детям, а потому что сами хотят вернуться в детство.

А что думаете по этому поводу вы? Нужно ли говорить детям правду про деда Мороза? Вы можете обсудить это на нашем форуме.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства