Грудное вскармливание: молодым мамам дали 10 советов

6,7 т.
Грудное вскармливание: молодым мамам дали 10 советов

Грудное вскармливание – это, бесспорно, прекрасно. Оно сближает маму и малыша, делает их буквально неразрывными. Хотя эти же плюсы можно с легкостью превратить в минусы, ведь все зависит от настроения мамы, насколько она устала.

Врач акушер-гинеколог медицинской группы компаний ADONIS Соколова Мария Глебовна специально для "Обозревателя" назвала 10 плюсов грудного вскармливания, которые помогут молодым мамам пережить сложные моменты и ограничения, которые статус кормящей мамы привнес в Вашу жизнь.  

1. В молоке мамы есть антитела против тех болезней, которыми она переболела или против которых привита.

2. Грудное молоко содержит бифидофакторы, способствующие размножению "правильной" микрофлоры в кишечнике ребёнка. А также особые вещества, способствующие "дозреванию" вегетативной нервной системы младенца!

Видео дня

3. Мамино молоко – самая природная и лучше всего усваиваемая пища для младенца. Именно поэтому, детки, которых кормит мама, просят грудь чаще, чем искусственники.

4. Грудное вскармливание до 6 месяцев является для ребёнка мощным защитным факторов во взрослой жизни в отношении диабета 2 типа, атеросклероза, ожирения.

5. Доказано, что дети, находившиеся на ГВ, имеют показатели IQ выше, чем их сверстники, которых кормили смесями. Разница достигает 4-х пунктов к возрасту 6 лет по данным бразильского исследования, продолжавшегося 30 лет.

Читайте: Если бы мужчины кормили грудью: соцсети позабавило видео

6. Перинатальные психологи заметили, что у детей, вскормленных маминым молоком, реже возникают поведенческие и межличностные проблемы. Само пребывание у груди является для малыша фактором защищённости и комфорта.

7. Нет на свете более эффективной диеты, чем кормить грудью! К четырём-пяти месяцам набранные за беременность килограммы развеиваются с дивной скоростью. Конечно, если любящие бабушки не пичкают Вас сгущёнкой и сметаной с сахаром.

8. Вам будет чрезвычайно удобно путешествовать с малышом в возрасте до 6 месяцев, то есть до введения прикормов – "кухня" всегда с собой.

9. У Вас есть безотказное успокоительное для ребенка на все случаи жизни.

10. Осознание того, что только Вы можете дать своему ребёнку  осязаемое воплощение своей заботы и любви – грудное молоко. По этой же причине ещё при беременности договоритесь со своими родными о распределении домашних обязанностей. Поскольку уникальную возможность кормить имеет только мама, а приготовить-убрать-постирать смогут и остальные домочадцы или приходящая помощь по дому.

Ну а теории и хитростям ГВ можно без труда научиться в Школах для пап и мам, работающих в женских консультациях государственных и частных клиник.

Как ранее сообщал "Обозреватель", фотограф показала трогательные снимки мам, кормящих детей после 2-х лет.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства