Ученые нашли метод, способный стать альтернативой ЭКО

7,7 т.
Ученые нашли метод, способный стать альтернативой ЭКО

Согласно новым исследованиям, женщины могут увеличить свои шансы забеременеть, используя 100-летний метод фертильности – промывание фаллопиевых труб с помощью экстракта из маковых семян.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Процедура, которая включает в себя промывание маточных труб женщины экстрактом из маковых семян, была впервые применена в 1917 году и имеет значительные преимущества в отношении повышения результативности зачатия.

Согласно результатам исследования, у около 40% женщин, которые ранее не могли зачать ребенка, беременность наступила в течение шести месяцев после прохождения нетрадиционной процедуры.

Видео дня

Читайте: Планирование беременности: что делать, если не получается

По мнению ученых, пары теперь имеют больше шансов на успешную беременность, не прибегая к дорогостоящей процедуре искусственного оплодотворения. Однако в то же время они отмечают, что женщинам следует сначала проконсультироваться с гинекологом.

"На сегодняшний день неясно, влияет ли тип решения, используемого в процедуре, на изменение рождаемости. Наши результаты помогли подтвердить, что вековая медицинская техника по-прежнему занимает важное место в современной медицине", - прокомментировал исследование ведущий автор профессор Бен Моль.

Исследователи не уверены в том, экстракт из маковых семян улучшает перспективы рождаемости, но они добавляют, что это может быть рентабельной альтернативой дорогостоящему ЭКО.

"Реальность такова: мы все еще не совсем понимаем, влияет ли на зачатие, только то, что была использована эта техника, особенно для женщин, которые не имеют никаких других поддающихся лечению признаков фертильности. Дальнейшие исследования должны быть проведены в рамках механизмов, лежащих в основе того, что мы видим сейчас", - говорит профессор.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые рассказали, как узнать, что у женщины будет много детей

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства