Мама обратила внимание на "пустяковые" симптомы и успела спасти дочь от последней стадии рака

57,6 т.
Мама обратила внимание на 'пустяковые' симптомы и успела спасти дочь от последней стадии рака

Внимательная мама смогла вовремя распознать болезнь своего ребенка, обратив внимание на синяки, которые "украшали" тело девочки. 

Как сообщает The Daily Mail, накануне Лаура Хэндли прочитала новость о школьнике, который умер через неделю после постановки диагноза "рак крови". 

29-летняя мама поняла, что у мальчика, который умер, на теле были точно такие же синяки, как и у ее дочери. Она тут же повезла ребенка к врачу, который незамедлительно назначил биопсию костного мозга девочки. 

У ребенка диагностировали острый миелоидный лейкоз, который прогрессирует очень быстро и агрессивно, а также требует незамедлительного лечения. 

Видео дня

"Мы просто в шоке. Если бы я не прочитала историю умершего ребенка, я бы не повезла ее к врачу", - поясняет мама девочки. "Нужно просто доверять своему инстинкту. Я знала, что с нашей принцессой что-то не так", - говорит она. 

Первоначально родители малышки не обратили внимание на синяки, списав все на ее неуклюжесть. Врач, которая приняла девочку отметила, что и сама бы не повезла ее к врачу, ведь она настолько хорошо себя чувствовала. 

Еще на прошлой неделе ребенка госпитализировали и сейчас она проходит курс химиотерапии. 

Как ранее сообщал "Обозреватель", 45-летний британец Стю Бонсалл спас жизнь своей 4-недельной дочери, обратив внимание на ее необычный плач

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства