Ученые выяснили, как на ребенка влияет отсутствие братьев или сестер

14,0 т.
Ученые выяснили, как на ребенка влияет отсутствие братьев или сестер

Ученые из Китая выяснили, что наличие или отсутствие братьев и сестер не влияет на умственные способности ребенка, разница в среде воспитания сказывается на личностных качествах и уровне креативности.

Об этом говорят результаты исследования, опубликованного в журнале Brain Imaging and Behavior.

Ученые протестировали детей, разделив их на две группы – в одной были те, у кто рос единственным ребенком в семье, а во второй – те, у кого есть братья или сестры. В результате выяснилось, что у детей из первой группы более высокий уровень креативности, а вот способностей идти на компромисс, или желания помогать окружающим у них в разы ниже.

Видео дня

Исследователи делают вывод, что эти данные могут указывать на то, что семейная среда, в которой растет ребенок, играет важную роль в развитии поведения и структуры мозга детей.

Как ранее сообщал "Обозреватель", сеть покорило видео с малышами, дерущимися за пустышку.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства