Психологи считают Свинку Пеппу опасной для здоровья детей

18,5 т.
Психологи считают Свинку Пеппу опасной для здоровья детей

Многие родители по всему миру знают, как сложно оторвать детей от мультиков. Дети готовы смотреть их часами, и, кажется, что если их не прерывать, проведут перед экраном весь день, без еды и сна.

Есть у детей особенно любимые персонажи, и безусловным лидером симпатий малышей во всем мире давно и уверенно стала Свинка Пеппа. Недавно исследователи сообщили неприятную всем родителям новость - Пеппа плохой персонаж для подражания, и может серьезно испортить вагшего малыша.

Как объясняют эксперты, просмотр этого мультфильма влияет на поведение детей, они часто спорят, становятся подлыми, показывают свое неуважительное поведение Это все может быть из-за обычного поведения их любимой героини Свинки Пеппы.

Видео дня

Свинка очень грубая и родители позволяют ей играть в огнем. К примеру, в эпизоде, где Пеппа и ее брат Джордж отказываются убраться в комнате, родители делают из этого игру. Как только они закончили убираться, эта парочка снова громит комнату, злобно посмеиваясь.

Какие негативные черты характера есть у Пеппы:

- имеет о себе очень высокое мнение,

- очень невежливая,

- неадекватно ведет себя,

- делает то, что хочет

- независима от мнения других,

- нетолерантная,

- высокомерная

- гордая.

Авторы указанного исследования считают, что родители должны осторожно выбирать контент, который в огромных количествах потребляют их дети. Но эксперты полагают, что на 80% умственное развитие зависит от нашего развития в возрасте до 3-х лет. Так что, если ребенок много времени проводит перед телевизором, Вы должны постараться сделать так, чтобы Ваш ребенок не копировал поведение героев, которые не являются положительными.

В то же время, мы встречали и кардинально противоположное мнение психологов - некоторые из них считают, что мультики про Пеппу транслируют очень правильные семейные ценности, учат детей сопереживать и наглядно демонстрируют, что любовь между членами семьи и друзьями всегда остается непоколебимой, какие бы события не происходили в жизни.

Таким образом, можем сделать один вывод - родителям всегда виднее, что хорошо, а что плохо влияет на их ребенка. Возможно, если вы вдруг заметили какие-то кардинальные изменения в поведении или привычных реакциях вашего ребенка, есть смысл подумать и о мультиках, которые он смотрит. Особенно, если у малыша есть любимый герой, с которым он проводит больше всего времени.

Ну и в целом, давайте не забывать, что прогулка, книжка, веселая игра или просто милая беседа всегда лучше, чем любой, даже самый добрый и правильный мультик.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства