Комаровский рассказал, как правильно выбрать солнечные очки ребенку

9,0 т.
Комаровский рассказал, как правильно выбрать солнечные очки ребенку

Многие родители покупают детям солнечные очки, просто как летний аксессуар. Однако ребенку важно защитить глаза от ультрафиолета даже больше чем взрослому. Поэтому, выбирая своему чаду солнечные очки, нужно соблюдать несколько рекомендаций.

Пять основных советов, которые помогут подобрать хорошую защиту для глаз, на своей странице в социальной сети Instagram опубликовал известный украинский педиатр Евгений Комаровкий.

Процент защиты от УФЛ

На очках обязательно должен быть указан процент защиты от УФЛ. Лучше всего найти приобрести такие, которые блокируют 99–100% всех спектров УФЛ (как УФЛ спектра А, так и УФЛ спектра В).

Чем больше кожи покрывают очки, тем лучше, так что подбирайте модели, соответствующие данному требованию, то есть отдавайте предпочтение очкам с большими линзами

Читайте: Летние каникулы: 10 вещей, которые обязательно нужно сделать с детьми

Видео дня

Ударопрочные линзы

Чтобы очки не сломались или не разбились через несколько дней после покупки, обратите внимание на материал, из которого сделаны линзы – лучше всего, чтобы они были ударопрочными.

Оправа должна быть гибкой, но нехрупкой. Убедитесь также, что очки плотно прилегают к лицу

Позвольте ребенку самостоятельно выбрать модель

Носить этот аксессуар будет ваш ребенок, а не вы. Поэтому позвольте ему самостоятельно выбрать форму и дизайн солнечных очков.

Читайте: Укрепляем иммунитет: несколько упражнений для детской летней гимнастики

Осмотрите внимательно покупку

Перед тем, как оплатить выбранный товар, стоит внимательно осмотреть  его, убедившись, что линзы не поцарапаны и не потерты, и не искажают видимость.

Очень маленькие дети могут сами не обратить на это внимание и не пожаловаться вам, если очки испорчены, поэтому вам нужно лично проверить их перед покупкой

Дополнительная защита

Помните, что солнечные очки защищают только ту часть лица, которая закрыта ими. Однако лучи могут поразить и кожу вокруг глаз, способны проникать с боковых сторон, сверху или отражаться от песка или воды. Поэтому не забывайте о широкополой шляпе или кепке с большим козырьком – этот аксессуар выступит в качестве дополнительной защиты.

Как ранее сообщал "Обозреватель", названы важные нюансы, которые нужно знать родителям о загаре детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства