Ученые рассказали, чем кормить школьника, чтобы он хорошо учился

11,1 т.
Ученые рассказали, чем кормить школьника, чтобы он хорошо учился

Медики выяснили, как питание ребенка влияет на его успеваемость в школе.

Об этом сообщает Medik Forum.

Исследователями из Университета Небраски-Линкольна было проведено наблюдение за 105 школьниками с целью установить, есть ли взаимосвязь между нехваткой железа и отметками в школе. Ученики были поделены на 3 группы: в первой были те, у кого железа в организме достаточно, во второй – кроме нормы этого минерала ученики нагружали себя физическими упражнениями, в третьей группе были дети с нехваткой железа в организме. В результате они выяснили, что та группа школьников, у которых данного минерала было достаточно – намного легче справлялись со школьной нагрузкой. А те, кто еще и дополнительно занимался спортом – показали самую высокую успеваемость среди школьников, которые участвовали в исследовании.

Видео дня

Читайте: Продукты от переутомления: чем накормить школьника

Ученые отмечают, что при недостаточном количестве железа в организме, ребенок быстрее устает, он становится рассеянным и невнимательным. Поэтому важно включить в его рацион такие продукты, как красное мясо, капуста кале и шпинат. А если к правильному питанию добавить физические нагрузки, то ваш школьник несомненно порадует вас хорошей успеваемостью.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые нашли взаимосвязь между успеваемостью в школе и витаминами для беременных.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства