Ученые разработали новый способ диагностировать заболевания у недоношенных малышей

3,8 т.
Ученые разработали новый способ диагностировать заболевания у недоношенных малышей

Российским ученым удалось разработать способ, с помощью которого можно диагностировать состояние недоношенного ребенка по воздуху, который он вдыхает.

Об этом сообщает сайт РИА Новости.

"Для детей, которые родились на два месяца раньше срока, велика опасность развития простых заболеваний, которые для них смертельны. Мониторинг выдыхаемого воздуха позволит нам понять, что начала развиваться болезнь и нужно предпринимать срочные меры. В клиниках такого нигде нет, в том числе за границей", - рассказал научный руководитель Игорь Попов.

Читайте: Ученые объяснили, как колыбельные во время беременности влияют на здоровье ребенка

Видео дня

С помощью этой технологии можно будет следить за состоянием здоровья недоношенного ребенка, который находится в инкубаторе, не тревожа его.

Кроме того, ученый рассказал, что они еще разрабатывают новое исследование для будущих мам, с помощью которого можно будет предсказывать различные патологии беременности на ранней стадии. По его мнению, этот способ поможет увеличить количество родов, которые будут проходить легче и без патологий.

Как ранее сообщал "Обозреватель", беременная оригинально отблагодарила парня, который уступил ей место в метро

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства