Собираем ребенка в детский лагерь: список необходимых вещей

7,3 т.
Собираем ребенка в детский лагерь: список необходимых вещей

Пришло лето, а вместе с ним и длительные каникулы у наших детей. Если в первый месяц при многих школах работают дневные лагеря, то куда деть маленького школьника в июле и августе – настоящая задача для родителей. Конечно, отпуск на работе никто не отменял, как и решение отправить ребенка к бабушке в деревню, однако не у всех есть такая возможность, поэтому детские лагеря становятся настоящим спасением.

Если вы уже выбрали, куда отправится на отдых и оздоровление ваш ребенок, то теперь самое время подумать о том, что ему нужно дать с собой. Список вещей лучше составить заранее, чтобы за несколько дней до отъезда не бегать по всему городу в поисках, где купить важные предметы или слушать детскую истерику, потому что "где-то потерялась любимая футболка (игрушка, книжка)", без которой ехать из дому никак нельзя.

Видео дня

Читайте: На каникулы в детский лагерь: как понять, что ребенок еще не готов

В первую очередь отметим, что собирать чемодан нужно вместе с ребенком, чтобы он знал, что у него есть, и где вы положили ту, или иную вещь. Кроме того, все вещи, которые вы даете своему чаду с собой, должны ему нравиться, иначе он просто провозит их туда и обратно. И обратите внимание на то, чтобы ваше чадо мог справиться самостоятельно со всеми молниями, ремнями и застежками вещей, взятых с собой в детский лагерь.

Итак, приблизительный список необходимых в лагере ребенку вещей:

- нижнее белье (трусы, майки, носки) – если ребенок не умеет (или не планирует стирать их там, давайте количество равное дням пребывания, плюс несколько запасных);

- футболки, шорты (девочкам еще сарафаны и юбки);

- обувь (шлепанцы, сандалии (босоножки) и кроссовки);

- пляжные принадлежности (купальник (плавки) и кепка или панамка);

- спортивный костюм, джинсы и пару свитеров на случай ухудшения погоды;

- нарядная одежда для дискотеки или выступлений;

- пижама;

- полотенце (на пляж, для душа и маленькое для умывания).

Читайте: Летний отдых с ребенком: основные правила безопасности

Средства гигиены, которые понадобятся ребенку в лагере:

- зубная паста и щетка;

- шампунь, мыло, мочалка, гель для душа;

- мыло для стирки;

- туалетная бумага и/или влажные салфетки;

- расческа (девочке не забудьте положить заколки, резинки и другие аксессуары для волос);

- крем от укусов комаров;

- дезодорант;

- аптечка (конечно, в любом лагере есть медпункт, но если у вашего ребенка особенности со здоровьем или нужные специальные лекарства, обязательно положите их ему с собой).

Кроме самых необходимых вещей, ребенок, наверняка, захочет взять с собой любимую игрушку, книгу или настольную игру. Не отказывайте ему в этом – даже если программа лагеря наполнена различными активностями, для ребенка важно иметь при себе что-то ценное именно для него.

Читайте: В путешествие с младенцем: как отдыхают звездные мамы

Финансовый вопрос

Наверное, вопрос о том, сколько денег нужно дать с собой ребенку в детский лагерь, беспокоит родителей больше всего. Конечно же, окончательное решение можете принять только вы, однако помните, что на таком отдыхе – полноценное меню, и карманные деньги дети тратят в основном на то, что в обычной жизни дома вы им не покупаете. Поэтому, за исключением денег на различные экскурсии и другие активности, большую сумму давать не следует.

Что не стоит давать ребенку в лагерь

Дорогую технику, такую как фотоаппарат и смартфон или планшет вашему чаду лучше оставить дома. с собой достаточно взять дешевую мыльницу и обычный мобильный телефон, чтобы он мог связаться с вами. Также лучше оставить дома драгоценные украшения. К сожалению, случаи краж в детских лагерях нередки, а круглосуточно следить за своими вещами ребенок вряд ли сможет.

Поделиться своим опытом или спросить совета у других родителей, вы можете на нашем форуме и страничке в социальной сети Facebook.

Читайте также на нашем сайте о детский безвизе с ЕС: ответы на важные вопросы.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства