Пора в роддом: чего ожидать при поступлении в больницу

1,5 т.
Пора в роддом: чего ожидать при поступлении в больницу

Если беременность - это период счастливого ожидания, то приближение самих родов чаще всего вызывает страх у будущей мамы. И чем ближе дата, тем больше вы думаете о том, что же там будет происходить, как проходит прием в роддом, как себя вести, и тому подобные вопросы. Попробуем выяснить.

Итак, вы приехали в роддом...

В первую очередь беременную женщину при поступлении в роддом направляют в фильтр, где выявляют, присутствуют ли инфекционные заболевания. В случае если у беременной острые респираторные заболевания, воспалительные заболевания, в том числе заболевания почек и мочевыводящих путей, грибковые заболевания кожи - ее переводят в обсервационное отделение акушерского стационара. Туда же беременная попадает, если у нее температура 37,5 °С и выше или же у будущей матери за 12 и более часов до поступления в стационар произошло излитие околоплодных вод.

Видео дня

Если же со здоровьем все в порядке, беременная отправляется в смотровую, где специалисты изучают карту беременной, заполняют историю родов и измеряют рост, проводят взвешивание, определяют группу крови, резус-принадлежность, содержание гемоглобина, измеряют артериальное давление, частоту пульса.

После этого проводится наружное акушерское исследование, чтобы определить размеры таза, окружность живота, положение плода в матке, его позицию, предлежание, а также слушают сердцебиение будущего малыша.

Далее проводится санитарная обработка роженицы. Начинают ее с половых органов. Беременной предлагают лечь на кушетку, куда предварительно постелили продезинфицированную клеенку, подкладывают под таз стерильное судно, обрабатывают мыльным раствором наружные половые органы и с помощью безопасной бритвы сбривают волосы и обмывают дезинфицирующим раствором. Волосы также убирают в подмышечных впадинах, коротко стригут ногти на руках и ногах, обрабатывая их йодом, ставят очистительную клизму.

После душа беременная надевает стерильную рубашку, косынку, халат и попадает в предродовую палату.

И совсем скоро ваш малыш уже увидит этот мир.

Источник:ivona.bigmir.net
Источник
ivona.bigmir.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства