"Может, сразу к психиатру?" Комаровский о повышении иммунитета с помощью ароматерапии

28,2 т.
'Может, сразу к психиатру?' Комаровский о повышении иммунитета с помощью ароматерапии

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский в одном из последних интервью, которое он опубликовал на своем сайте, в очередной раз рассказал о популярных среди родителей способах повышения иммунитета.

В этот раз доктор ответил на вопрос о том, имеет ли смысл посещать с ребенком соляные пещеры или использовать ароматерапию, чтобы повысить иммунитет.

"Прыгаем, скачем, дышим свежим воздухом, питаемся по аппетиту, чувствуем себя хорошо, но нам этого мало. Дайте нам срочно масло эвкалипта, очень надо подышать! Не хочу в лес! Хочу в пещеру… Может, сразу к психиатру?", - говорит Комаровский.

Доктор утверждает, что ничего из этого не имеет никакого отношения к повышению иммунитета, поскольку основная задача родителей – не испортить иммунитет ребенка.

Видео дня

"Иммунитет… Просто портить его не надо. Ах, уже испортили? Прекращайте глупостями заниматься, он восстановится. А повысить его нельзя. Все разговоры о "повышении иммунитета" — это бизнес на лени, малообразованности и наивности", - отметил педиатр.

Как ранее сообщал "Обозреватель", доктор Комаровский назвал идеальное "снотворное" для ребенка.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства