Ученые выяснили, как грудное вскармливание влияет на риск развития рака у женщин

9,3 т.
Ученые выяснили, как грудное вскармливание влияет на риск развития рака у женщин

Ученые из Австралии выяснили, что женщины, которые кормят своих детей в течение рекомендуемых шести месяцев, могут снизить собственный риск развития рака эндометрия на 11 процентов.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Эксперты проанализировали данные 17 прошлых исследований, среди них была информация о более 26 000 женщин, у которых когда-либо был ребенок, были ли они на грудном вскармливании и на какое время. Также данные включали информацию о 9 000 женщин с раком эндометрия. В результате было обнаружено, что женщины, которые когда-либо кормили грудью своих детей, имели на 11 процентов меньше вероятности на диагностирование рака эндометрия, по сравнению с теми, у кого дети были, но они их не кормили грудью. Ученые отмечают, что чем больше длиться грудное вскармливание, тем больше шансов снизить риск развития болезни.

Видео дня

Читайте: Грудное вскармливание: пять ошибок, которые могут испортить лактацию

"Рак матки становится все более распространенным, и нам нужно попытаться предотвратить его. Чем больше женщин знают о том, что они могут сделать, чтобы снизить риск будущих диагнозов рака, тем лучше. Это сообщение не только важно для женщин, принимающих решение о грудном вскармливании, но и для общества, чтобы понять преимущества, зачем поддерживать женщин во время грудного вскармливания в течение достаточно длительного периода времени. Хотя эта часть фактических данных сама по себе не может убедить женщин кормить грудью, однако она вносит вклад в общую картину успехов в области здравоохранения, которые могут возникнуть в результате грудного вскармливания", - прокомментировала исследование ведущий автор Сьюзан Джордан.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые обнаружили новые данные о влиянии грудного молока на младенцев.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства