"Зимние забавы": сеть покорило видео с замерзающим мыльным пузырем

13,3 т.
'Зимние забавы': сеть покорило видео с замерзающим мыльным пузырем

Большинство детей обожает мыльные пузыри. Однако не все знают, что это развлечение подходит для зимней поры года.

В сети появилось видео, которое показывает, как мыльный пузырь замерзает на морозе. Ролик опубликован в социальной сети Facebook на странице журнала UNILAD.

Всего за несколько часов видео, на котором большой прозрачный пузырь постепенно превращается в ледяной шар с красивым узором, собрал около 6 миллионов просмотров и почти 50 тысяч перепостов.

Однако, обычные мыльные пузыри для этого не подходят. Чтобы воплотить это чудо в реальность, нужно приготовить специальный раствор. Возьмите теплую кипяченую воду, добавьте в нее жидкость для мытья посуды или шампунь (пропорция примерно 3:1), а потом влейте туда 2 чайные ложки глицерина (его можно купить в любой аптеке).

Видео дня

Именно глицерин делает стенки пузыря прочными, и он не лопается на морозе. Надувать пузыри можно с помощью трубочки для коктейля.

Как ранее сообщал Обозреватель, Наталья Подольская поделилась снимками сына в заснеженных горах

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства