Еврокомиссия выступила за декретный отпуск для пап

4,5 т.
Еврокомиссия выступила за декретный отпуск для пап

Европейская комиссия предложила рассмотреть проект закона ЕС-уровня, который гарантирует декретный отпуск для отцов.

Об этом сообщает издание Euractiv.com

Если данный закон будет принят, то он даст отцам право на десять выходных дней, которые они могут взять только сразу после рождения ребенка. Оплачиваться этот период будет также, как больничный лист.

Исполнительная власть ЕС хочет, чтобы новый закон об отцовстве помог женщинам, которые обычно посвящают новорожденному намного больше своего времени, нежели мужчины. Согласно новому проекту, этот законопроект должен "призвать мужчин к более равномерному распределению обязанностей по уходу за ребенком".

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", мужчина решился испытать на себе боль, как во время родов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства