8 советов от диетологов, чтобы быстрее забеременеть

1,4 т.
8 советов от диетологов, чтобы быстрее забеременеть

Исследования показывают, что пары, которые меняют свою диету и образ жизни, увеличивают шансы на здоровую беременность до 80%. Британские диетологи говорят о важности употребления белка, антиоксидантов, содержащихся в цветных овощах и не забывать о витаминах и минералы.

Эксперт по вопросам питания Генриетта Нортон поделилась 8 советами, чем лучше обогатить свой рацион, чтобы забеременеть:

1. Потребляйте белок с каждым приемом пищи

Белок выполняет строительную функцию в организме и особенно важен для выработки гормонов и здорового развития клеток. Много протеина содержится в яйцах, мясе птицы, йогуртах, рыбе, чечевице, орехах и семенах. Если вы вегетарианец, зерновые могут обеспечить вам оптимальное количество белка растительного происхождения.

Видео дня

2. Не отказывайтесь от здоровых жиров

Жиры так же поддерживают выработку гормонов и помогают в укреплении клеток организма. Правильные жирные кислоты можно найти в авокадо, льняном масле, орехах, зерновых и свежей жирной рыбе. Эти продукты также содержат много витаминов Е и D и минералы хром и селен. Вместе с тем, Нортон советует ограничить потребление жирной рыбы максимум до трех порций в неделю.

3. Делайте свой рацион разнообразным

Если решили увеличить потребление зерновых - не забывайте о нешлифованном рисе, диком рисе, нежареной гречке, пшеничных и овсяных крупах. Они также являются незаменимыми источниками витаминов В и В12, обогащая организм магнезией и железом.

4. Ешьте продукты всех цветов радуги

Увеличить количество антиоксидантов в организме помогут цветные овощи и фрукты. Особое внимание диетолог советует обратить на морковь и кабачки. Нортон также предлагает добавлять имбирь и куркуму к овощным блюдам.

5. Не забывайте о зелени

Зелень - источник фолиевой кислоты, что дает ей возможность улучшать пищеварение и препятствовать появлению гормонального дисбаланса. Эксперт советует добавлять зелень в фреши и супы. Свои качества она лучше сохраняет сырой или при паровой обработке.

6. Не спешите

Пищеварения начинается с момента попадания пищи в рот, поэтому, если человек ест слишком быстро, он уменьшает способность организма усвоить нужные вещества. Тот, кто ест медленно, также меньше переедает.

7. Учитывайте сезон

Сезонные продукты появляются в соответствии с изменениями в природе. Полезны те овощи и фрукты, которые потребленные в свое время. Потреблять продукты в соответствии с их естественным циклом - это еще и обеспечивать себя овощами, которые нужно есть горячим (после термической обработки) зимой и можно есть сырыми в жаркие летние дни.

8. Принимайте витамины

Если чувствуете, что рацион не покрывает всех потребностей организма в питательных веществах, можно начать принимать витамины и другие пищевые добавки. Этот совет особенно важен для мужчин, которым часто нужно поддерживать свою репродуктивную способность не только правильным рационом питания.

Источник:The Daily Mail
Источник
The Daily Mail
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства