Накормить малоежку: несколько советов родителям

7,6 т.
Накормить малоежку: несколько советов родителям

Одна из наиболее частых проблем, с которой сталкиваются родители – кормление ребенка. Найти родителей, которые могут похвастаться хорошим аппетитом крохи не так просто, чаще всего встречаются жалобы на отказ ребенка есть то или иное блюдо.

Советы, которые помогут наладить режим питания малыша, публикует сайт april-knows.ru

Отменить перекусы

Самая распространенная ошибка родителей – разрешать ребенку есть между приемами пищи. Чаще всего мамой руководит беспокойство – "он не позавтракал, пусть хоть печенье съест". Но таким образом вы только убеждаете малыша в том, что отказавшись от "невкусного", он получит желаемый перекус.

Соблюдать режим

Видео дня

Постарайтесь организовать день так, чтобы ребенок садился за стол ежедневно в одно и то же время. Четкий режим питания не только вырабатывает привычку у ребенка, но и способствует правильной работе пищеварительной системы.

Прогулка перед едой

Если ваш малыш не очень активный едок – создайте условия, чтобы он проголодался. А активная прогулка – это лучший вариант в такой ситуации.

Не заставлять

Еще одна из самых популярных ошибок родителей – заставить ребенка поесть. Любыми способами. Но в результаты вы добьетесь только противоположного – малыш устроит протест и истерику. Помните, еда – это одна из основных потребностей человека, а значит, если ребенок будет голоден – он поест.

Красивые приборы

Заинтересовать ребенка – один из лучших методов. Приобретите красивые приборы, которыми малыш захочет воспользоваться. А еще лучше, если у него будет выбор – разложите перед ним несколько вариантов ложек, пускай сам решит, какой он сегодня будет кушать вкусный суп.

Оформление еды

Не менее важным моментом является и подача блюда. Включите фантазию, оформите еду красиво, чтобы заинтересовать малыша – можно вырезать мультяшных героев, например.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые рассказали, чем кормить школьника, чтобы он хорошо учился.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства