Короткая уздечка языка: Комаровский о возможных проблемах и необходимости ее подрезать

25,4 т.
Короткая уздечка языка: Комаровский о возможных проблемах и необходимости ее подрезать

Короткая уздечка языка может привести к возникновению двух групп проблем. Первая группа — проблемы, связанные с сосанием (короткая уздечка делает его затруднительным). Вторая – связана с речью, точнее с тем, что при короткой уздечке языка возникают сложности с произношением определенных звуков.

Об этом на своей странице в социальной сети Instagram написал известный украинский педиатр Евгений Комаровский.

В первом случае проблемы выявляются в раннем детском возрасте, то есть – в первые три месяца жизни, и педиатр принимает решение о подрезании уздечки. Что же касается второй возможной проблемы, то здесь последствия могут возникнуть в среднем в 2-3 года, когда ребенок начинает говорить. Тут потребуется консультация логопеда, который может рекомендовать подрезать уздечку языка.

Видео дня

"Сама же операция проводится, как правило, под местной анестезией либо с помощью специальных ножниц, либо посредством лазера", - отмечает педиатр.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Комаровский рассказал о сочетании антибиотиков и антигистаминных препаратов

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства