Правда или фейк: как научить ребенка распознавать ложную информацию

6,4 т.
Правда или фейк: как научить ребенка распознавать ложную информацию

Современные технологии развиваются настолько быстро, что даже взрослые не успевают учиться правильно с ними обращаться и распознавать увиденную или услышанную информацию. Что же тогда говорить о детях?

О том, научить ребенка мыслить критически, рассказала психолог Марина Гуменюк в эфире телеперадачи "Сніданок з 1+1".

"Воспитательный процесс заключается в том, что детей нужно готовить к тому, что не вся информация в мире является правдивой", - объясняет психолог.

Также она рассказала, что дети, в силу своего возраста, склонны верить любой информации, особенно, если она им нравится. Поэтому родителям важно приучать малыша с самого детства подвергать сомнению все, что он услышал или увидел. А для этого нужно вместе с ним анализировать каждый просмотренный фильм или мультфильм и каждую прочитанную книгу.

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые нашли взаимосвязь между умственными способностями ребенка и верховой ездой.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства