Надевает на ребенка пальто: история с собакой и больной девочкой в США получила развязку

8,4 т.
Надевает на ребенка пальто: история с собакой и больной девочкой в США получила развязку

Верховный суд США разрешил девочке с церебральным параличом посещать школу в сопровождении ее собаки.

Об этом пишет reuters.com

Борьба родителей 13-летней Елены Фрай с администрацией школы, которая не разрешала девочке посещать школу вместе со специально обученной собакой по кличке Уандер, длится с 2009 года. Несколько лет семья старалась переубедить учебное заведение, а потом обратилась в суд, который на днях принял решение в их пользу.

Стоит отметить, что без собаки-поводыря девочке очень сложно. Поскольку она помогает ей передвигаться, удерживать равновесие, поднимать предметы, которые у нее упали, открывать и закрывать двери, включать и выключать свет, и даже снять и одеть пальто.

Видео дня

"Я своими глазами видела, как Уандер помог моей дочери расти более самостоятельной и уверенной в себе. Мы благодарны, что Верховный суд принял решение в нашу пользу, и разъяснил администрации школы, что они не могут так относиться к детям с ограниченными возможностями или стоять на пути их желаемой независимости", - рассказала изданию мама девочки Стейси Фрай.

Как ранее сообщал "Обозреватель", дружба мальчика-аутиста с собакой покорила соцсеть.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства