Забить до смерти ради лайков: у Порошенко рассказали о жуткой детской забаве

12,3 т.
Забить до смерти ради лайков: у Порошенко рассказали о жуткой детской забаве

История с избиением девочки в Чернигове, видео которого на своей странице в соцсети выложила мама пострадавшей, продолжает развиваться. Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба сообщил, что большинство детей затевают эти жестокие игры ради лайков в социальных сетях.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"В социальной сети набирают популярность сообщества "ЗАБИВЫ", "ULTRAPIR" и т.д. В них "соревнуются" видео, где многочисленная группа подростков в прямом смысле забивает сверстников. Если твой "вайн_батл" набирает большее количество лайков и репост - ты крутой, смелый победитель!" - пишет Кулеба.

И правда, достаточно ввести в поиск название группы, как вы натолкнетесь на множество сообществ, где подростки выкладывают видео с драками, комментируют и радуются жестокости и агрессии сверстников.

Видео дня

Также Николай Кулеба отметил, что на сегодняшний день очень много случаев, связанных с детской агрессией. Однако важно помнить, что она не является врожденной. Причиной ее чаще всего бывает безответственность родителей.

"Важно помнить, что агрессивность не бывает врожденной! Дети ее приобретают с помощью безответственности родителей и окружения. Недостаточное количество внимания, исключительно жестокие наказания даже за незначительные проступки или безразличие к жизни собственного ребенка вызывают такое животное поведение у подростков. Малейшие проявления агрессии в раннем возрасте - это не повод строго наказывать ребенка или игнорировать такое поведение. Это тревожный сигнал, ребенку не хватает вашего внимания!" - утверждает Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка.

Как ранее сообщал "Обозреватель", стали известны шокирующие подробности избиения школьницы в Чернигове.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства