"Не игнорируйте зуд": пост беременной в соцсети спас ее малыша

12,2 т.
'Не игнорируйте зуд': пост беременной в соцсети спас ее малыша

Американка Кристина ДеПино на последних неделях беременности столкнулась со странными симптомами – ее мучал постоянный зуд, особенно чесались ладони и подошвы. Девушка решила спросить совета, написав пост в социальной сети Facebook. Как выяснилось, именно это ее решение спасло жизнь ее малышке, поскольку подписчики посоветовали Кристине не откладывать с визитом к доктору, ведь у нее может быть холестаз беременных.

Об этом пишет издание Today.com.

Доктора подтвердили диагноз "поставленный" в сети, и решили вызвать роды, поскольку холестаз угрожает жизни плода – около 15% младенцев не выживают.

В тот момент, когда Кристина впервые взяла на руки свою дочку, она подумала о том, что было бы, не спроси она совета?

"Что было бы, не напиши я об этом в Facebook? Что, если бы никому не пришла в голову мысль о холестазе? Я думаю, нужно обязательно рассказать об этом другим женщинам. Мне бы не хотелось, чтобы кто-то из них попал в такую ситуацию"

Позже Кристина опубликовала в соцсети пост с предупреждением о том, что не нужно игнорировать симптомы во время беременности, и поблагодарила подписчиков, которые подсказали ей возможный диагноз. Ее пост разлетелся по всей сети, собрав более 25 тысяч перепостов и около 11 тысячи лайков.

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые доказали связь между развитием ребенка и питанием матери во время беременности.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства