Женская грудь: топ мифов об уходе за ней

1,5 т.
Женская грудь: топ мифов об уходе за ней

Среди современных женщин немалло таких, которые не знают, как правильно ухаживать за грудью, верят огромному количеству мифов относительно ухода за ней. Например, многие так и не знают, можно ли спать в бюстгальтере, устраивать холодный душ и мазать соски кремом. Сегодня мы поговорим об этом и не только.

Согласно заключению ученых, вес средней женской груди составляет порядка 400 граммов. Естественно, чтобы она была в тонусе, необходим определенный уход.

Наиболее распространенным мифом является то, что спать нужно в бюстгальтере, якобы таким образом бюст сохранит упругость и красоту.

Теперь попробуем конкретнее. Бюстгальтер в переводе с немецкого языка означает "держатель груди". И что бы ни говорили производители и всезнающие болтушки, никаких научных подтверждений тому, что если вы будете спать без "спецодежды", то грудь отвиснет, — нет. В том случае, если у вас большая грудь и ночами вы испытываете неудобство, можно надевать бюстгальтер без швов. Исключительно ради комфорта, а не эстетики.

Видео дня

Наряду с этим мифом существует и еще один расхожий, якобы спать в бюстгальтере строго-настрого запрещается. Некоторые даже связывают эту привычку с причинами развития рака молочной железы. Единственное, чем может досаждать ношение лифчика ночью — травмированием кожи, появлением раздражения и опрелостей, впрочем, как и любое белье, если оно неправильно подобрано и надето не ко времени.

Теперь о закаливании. Всем известно, что закаливание очень полезно. Наверное, именно это и стало основой зарождения следующего умозаключения: если обливать грудь холодной водой, то она станет гораздо более упругой и эластичной благодаря улучшению кровообращения. Доля правды в этом действительно есть. Однако стоит помнить про основу — закаливать тело нужно постепенно, чередуя тёплый и холодный душ. При этом важно не допускать попадания холодной воды на область сосков, болевых и неприятных ощущений допускать ни в коем случае нельзя. Если вы не такая смелая, чтобы решиться на подобные процедуры, можно начать с полотенец. Их необходимо прикладывать поочередно — сначала холодное, после теплое. По окончании процедуры рекомендуется наносить на грудь крем, специально предназначенный для этой области.

Еще одно бытующее среди женщин мнение таково: если всю ночь лежать на боку, то между грудью появятся морщины. Это действительно так. В том случае, если не ухаживать за зоной декольте, то след от привычки спать на той или иной стороне непременно оставит отпечаток и в дальнейшем потребует много сил и средств, чтобы сделать его менее заметным.

Также многие женщины считают, что наносить на грудь крем категорически не рекомендуется. Вот это чистой воды миф. Дело в том, что использовать крем для этой части тела не просто можно, а необходимо. Грудь — самая активно изменяющаяся в размере часть тела, которая может то уменьшаться, то увеличиваться буквально в течение месяца. Желательно, чтобы средства по уходу имели в своем составе эластин, коллаген, гиалуроновую кислоту, растительные экстракты и т.д. Можно пользоваться средствами на основе пептидных комплексов, очень эффективных и совершенно безопасных.

Источник:yaostrov.ru
Источник
yaostrov.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства