Ученые: подростки начинают пить из-за рекламы алкоголя

1,4 т.
Ученые: подростки начинают пить из-за рекламы алкоголя

Ученые из США провели исследование, и пришли к выводу, что реклама алкоголя негативно сказывается на подростках: под ее воздействием молодые люди начинают злоупотреблять алкоголем.

Сообщается, что самую большую угрозу несет не реклама по телевизору или банерах, сильнее всего на подростков влияет реклама в интернете.

Исследование показало, что тематический контент создает положительный образ вокруг алкоголя. Многие подростки начинают его ассоциировать с успешностью и взрослой жизнью. Поэтому под воздействием такой рекламы они начинают употреблять алкоголь.

Также влияет на подростков и реклама по телевизору, те кто не смотрел рекламу, выпивал в месяц около 14 порций спиртного, а те, кто смотрел, около 33.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства