Быть в форме во время беременности: важные советы эксперта

4,9 т.
Быть в форме во время беременности: важные советы эксперта

Для большинства будущих мам одна из проблем, которая их беспокоит, это как хорошо выглядеть во время беременности и быстро вернуться в форму после родов. При этом многие уверены, что спорт для женщин в положении противопоказан. Но так ли это?

Своими рекомендациями делится фитнес- тренер Ксения Слюсар-Литвинова в эфире программы "Сніданок з 1+1".

По мнению эксперта, заниматься спортом не только можно, а и нужно, поскольку это прекрасный способ подготовить организм к родам.

Однако она отмечает, что нужно правильно подобрать упражнения, ведь сильные физические нагрузки могут к выкидышу или другим осложнениям.

"Если женщина не занималась спортом до беременности, то уже будучи в положении нельзя начинать нагружать свой организм. Дыхательных практик и ходьбы вполне достаточно", - советует тренер.

Видео дня

Что касается нагрузок во втором и третьем триместре, то лучшим выбором здесь будет аквааэробика или плавание. Также стоит подключить упражнения с фитболом – все это хорошо подготовит тело будущей мамы, и с родами ей будет справиться намного проще.

Кроме того, эксперт затронула и вопрос питания во время беременности. По словам тренера, в первом триместре еще можно побаловать себя разными вкусностями, и кушать больше, чем вы привыкли ранее, однако во втором и третьем лучше привести свой рацион в порядок.

Как ранее сообщал "Обозреватель", беременная приняла участие в фитнесс-фотосессии на 9-ом месяце.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства