День памперса: топ-5 мифов о главном помощнике мамы

5,9 т.
День памперса: топ-5 мифов о главном помощнике мамы

27 апреля 1965 года в США были запатентованы одноразовые подгузники под торговой маркой "Памперс". Их создателем стал Виктор Миллз —химик и ведущий технолог компании "Procter&Gamble". Первые модели были испытаны на маленьких внуках ученого.

"Обозреватель" собрал для вас основные мифы о главном помощнике мамы, ведь, несмотря на то, что их появлением жизнь родителей упростилась в разы, некоторые мамы все же боятся использовать подгузники постоянно.

Миф №1: кожа младенца не дышит

Это суждение является одним из самых популярных среди молодых мам – многие считают, что пеленки, которыми пользовались наши родители, более полезны для младенца. Но это не так, ведь одной из характеристик качественного подгузника есть именно воздухопроницаемость, благодаря чему кожа крохи дышит, и остается здоровой.

Видео дня

Миф №2: "парниковый эффект" или влияние памперса на репродуктивную систему

Некоторые родители переживают, что при постоянном использовании подгузников создается парниковый эффект, что может негативно повлиять на репродуктивную систему в будущем, особенно у мальчиков. Однако это суждение является заблуждением. Множеством исследований было доказано, что температура половых органов и тела ребенка практически не отличаются друг от друга. Единственное, что советуют медики, не носить подгузники круглосуточно, устраивая для крохи "воздушные ванны".

Читайте: Как я с консультантом приучала сына к горшку. Опыт мамы

Миф №3: из-за ношения подгузников может сформироваться искривление ножек

Это неправда. На самом деле, подгузники, наоборот, обеспечивают правильное расположение тазобедренных суставов малыша.

Миф №4: после подгузников сложно приучить ребенка к горшку

Еще один миф. Конечно, если вы в 3 или 4 года будете продолжать надевать на ребенка подгузник, потому что нет времени объяснить ему, как все должно происходить в таком возрасте, он будет продолжать лениться ходить на горшок. В этом вопросе главное быть последовательным и спокойный, тогда все получится.

Миф №5: использование подгузника может вызвать мочеполовые заболевания

Эта информация не правдива. Множеством исследований было доказано, что использования подгузников не могут вызывать заболевание мочеполовых путей. Как объясняют медики, данные болезни скорее формируются из-за нерегулярной гигиены или неправильного ухода за крохой.

Как ранее сообщал "Обозреватель", британских малышей отучает от памперсов специальный тренер.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства