Вот это да! Появились подробности об украинском ребенке с феноменальной памятью

9,6 т.
Вот это да! Появились подробности об украинском ребенке с феноменальной памятью

Мама трехлетней девочки-вундеркинда Златы Поплавской, которая показала на карте 414 (!) географических объектов, установив тем самым новый рекорд Украины, поделилась подробностями увлечения своей дочери, отметив, что специально никакие географические названия они не зазубривали, девочка самостоятельно проявляла интерес и на ходу запоминала все страны, озера и реки.

Об этом Любовь Фильнова рассказала в интервью изданию "Факты".

"Многие думают, что раз Злата столько всего знает, значит, она зубрилка-заучка. На самом деле это нормальный трехлетний ребенок — активный, шаловливый, веселый. Занятий как таковых — чтения, географии, математики — у нас нет. Все новое Злата узнает, играя", - говорит мама.

Она отмечает, что географические названия никто со Златой не учил. Просто в полтора года купили ей карту мира, от которой девочка была в полном восторге.

Видео дня
"Она тут же начала учить названия столиц, морей, островов. Ухитрялась прочитывать даже те, которые были написаны микроскопическим шрифтом и представляли собой малюсенькую точечку. Дочка выучила расположение рек, озер, островов, стран и столиц, просто… пробегая мимо. Остановится на секунду, ткнет пальчиком, назовет — и убегает дальше играться. А увидев на карте неподписанные объекты, дочка просила меня узнать, что это и как называется"

Также мама призналась, что дело не столько в любви к географии, просто Злата легко запоминает абсолютно все, что ей интересно.

"То новое, что она узнает, — виды бабочек и динозавров, породы собак, города, марки машин, герои легенд — откладывается в мозгу, словно в каких-то отдельных ящичках. Если ей потом нужна эта информация — она, как фокусник, достает ее моментально", - говорит она.

Кроме того, девочка интересуется живописью, с упоением рассматривая пейзажи, и медициной, расписывая правильную схему лечения (с названиями лекарств) для кого-то из близких, если они вдруг заболели.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Шакира похвасталась спортивными достижениями младшего сына

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства