Найден простой способ улучшить успеваемость ребенка

11,1 т.
Найден простой способ улучшить успеваемость ребенка

Аромат розмарина может значительно улучшить память у детей.

Об этом сообщает издание sciencedaily.com, рассказывая об результатах исследования ученых из Университета Нортумбрии (Великобритания).

В исследовании приняли участие 40 детей в возрасте от 10 до 11 лет. Детям предложили пройти тестирование на сообразительность и память, при этом некоторых из них отводили в комнату, где предварительно в течение десяти минут распыляли розмариновое эфирное масло, а остальные писали тест в классе, в котором ничем не пахло. 

Видео дня

Анализ показал, что дети, проходящие тестирование в комнате с ароматом розмарина, получили значительно более высокие оценки, чем те, кто находился в обычном классе.

Читайте: Изменить расписание: ученые о том, в какое время детьми лучше воспринимается математика

"Почему и как розмарин оказывает такое действие, все еще остается предметом дискуссий. Возможно, что ароматы влияют на электрическую активность в мозге. Мы знаем, что плохая память связана с низкой успеваемостью, и эти результаты предлагают возможное простое решение для улучшения успеваемости у детей", - прокомментировал исследование доктор Марк Мосс.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Комаровский расказал о причинах нежелания детей учиться

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства