"Точечный карантин": в Киеве не будут закрывать все школы

1,4 т.
'Точечный карантин': в Киеве не будут закрывать все школы

Грипп накрывает Украину - эпидемпорог превышен уже в 5-ти областях, в том числе и в столице.

Однако власти Киева не спешат объявлять карантин в школах. Стало известно, что КМДА рассматривает предложение о введении "точечного" карантина. То есть школы и детские сады будут закрываться на карантин в зависимости от эпидемиологической ситуации, пишет zn.ua.

Согласно этому же предложению, соответствующее решение будут принимать местные органы власти совместно с администрацией учебных заведений. "Обеспечить информирования местных органов исполнительной власти и власти местного самоуправления с целью принятия ими решений о приостановлении учебно-воспитательного процесса при отсутствии 20% общего количества учеников по причине заболевания гриппом и острыми респираторными инфекциями", - говорится в тексте обращения.

Видео дня

Напомним, ранее мы сообщали о списке лекарств, которыми, согласно рекомендациям МОЗ не стоит лечить детей при ОРВИ и гриппе.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства