Чем чище – тем лучше? Комаровский о самом главном мифе в детской гигиене

22,2 т.
Чем чище – тем лучше? Комаровский о самом главном мифе в детской гигиене

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский, которому доверяет огромное количество молодых родителей, развеял основной миф о гигиене детей. По мнению доктора, лишняя чистота мешает всем, а детям – особенно.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Instagram.

"Дети от природы готовы встречаться ежедневно с огромным количеством вирусов и бактерий. Иммунная система к этому готова. Когда ребенок живет в чистоте, когда мама особая чистюля, которая не видит разницы между чистотой и стерильностью – ребенок недополучает нагрузки на иммунную систему и иммунная система начинает реагировать на то, на что в норме она реагировать не должна", - утверждает доктор.

Видео дня

Напомним, на днях Комаровский также развеял миф о том, что частые простуды вредны для здоровья младенца.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Комаровский рассказал, с какого возраста можно путешествовать с детьми.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства