Витамины в детском рационе: какие продукты наиболее полезны

7,2 т.
Витамины в детском рационе: какие продукты наиболее полезны

Для каждой мамы важно, что рацион питания ее малыша был максимально здоровым и полезным. Однако знаете ли вы, какие витамины содержаться в том или ином продукте, и что следует включить в детское меню, чтобы точно было вкусно и с пользой для здоровья?

Об этом пишет издание ivona.bigmir.net

Витамин А – больше всего вы найдете его в морепродуктах, печени и абрикосах. Его основная функция – обеспечить хорошее состояние кожи и слизистых оболочек. Также он хорошо влияет на зрение и улучшает сопротивляемость организма к вирусам.

Витамин B1 – его вы найдете в мясе птицы, овощах и рисе. Он хорошо воздействует на нервную систему, а также улучшает память и пищеварение.

Видео дня

Витамин B2 – это яйца, молоко и брокколи. При достаточном количестве этого витамина в организме будут крепкими ногти и волосы, также он положительно влияет на состояние нервов.

Витамин В6 – содержаться в яичном желтке, фасоли и цельном зерне. Положительно влияет на состояние печени и нервной системы.

Витамин B12 – этот важный витамин вы найдете в морепродуктах, сыре и мясе. Он стимулирует рост и благоприятно влияет на состояние нервной системы.

Витамин РР – находиться рыбе, мясе, овощах, хлебе из грубого помола, орехах и сушеных грибах. Он регулирует уровень холестерина и кровообращение.

Витамин С – способствует быстрому заживлению ран и благотворно влияет на иммунную систему организма. Больше всего содержится в шиповнике, облепихе, черной смородине и сладком перце.

Витамин D – укрепляет зубы и кости, находится в яйцах, печени рыб и икре.

Как ранее сообщал "Обозреватель", педиатр назвал основные причины, почему ребенку не хватает кальция.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства