Дети становятся интернет-зависимыми из-за родителей

1,2 т.
Дети становятся интернет-зависимыми из-за родителей

В настоящее время уже 70% детей в возрасте до 5 лет пользуются смартфоном. Из числа людей, болезненно зависимых от Интернета большинство составляют дети и подростки.

Одной из причин, вызывающей зависимость у детей, является дурной пример, которые показывают им собственные родители. 70% родителей не понимают, каким должно быть правильное обращение с техническими средствами информации. Между тем, от родителей в первую очередь зависит как воспитание детей в целом, так и приобретении ими правильного отношении к Интернету.

"Если мы хотим, чтобы дети были дееспособны в обращении с Интернетом, мы сами - родители, учителя и воспитатели – должны показать это на своем примере", - говорит уполномоченный федерального правительства Германии по наркомании Марлене Мортлер.

Видео дня

Среди подростков все чаще встречаются симптомы зависимости от компьютерных игр. Согласно данным Криминологического исследовательского института Нижней Саксонии, в Германии интернет-зависимыми являются 1,2% жителей, тогда как от наркотиков и психотропных препаратов зависят 0,5%.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства