Стало известно, как преждевременные роды влияют на будущее ребенка

14,6 т.
Стало известно, как преждевременные роды влияют на будущее ребенка

Дети, рожденные раньше срока, подвергаются более высокому риску вырасти подавленными, застенчивыми и тревожными личностями.

К такому выводу пришли ученые из Университета Макмастера (штат Онтарио). Пишет издание Daily mail.

Ученые проанализировали исследования по недоношенным детям, которые были сделаны в течении последних 26 лет, в результате чего обнаружили, что чрезвычайно низкий вес при рождении повышает риск психических расстройств в детском возрасте. Кроме того, выяснилось, что недоношенные дети более склонны к СДВГ.

Видео дня

Также медики выяснили, что те взрослые, которые родились раньше срока и с низкой массой тела, имеют более высокий уровень тревоги, депрессии и застенчивости, и более низкие уровни социального функционирования.

"Наши результаты свидетельствуют, что люди, рожденные с экстремально низкой массой тела имеют более высокий общий риск для психологических трудностей, чем их сверстники, которые родились в срок и с нормальной массой тела", - прокомментировал результаты автор исследования доктор Карен Мэтьюсон.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые выяснили, как поздняя беременность влияет на умственное развитие детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства