"Они лучшие друзья": дружба мальчика-аутиста с собакой покорила соцсеть

12,4 т.
'Они лучшие друзья': дружба мальчика-аутиста с собакой покорила соцсеть

Трогательная история дружбы мальчика с расстройством аутического спектра и его собаки ретривера растрогала пользователей социальной сети.

Фото малыша с собакой и их историю написала мама мальчика на странице сообщества Love What Matters в Facebook.

"Это мой сын Лукас и его собака Макс. У Лукаса есть сложности в общении с людьми, а Макса мы два года назад спасли от жестокого обращения бывших хозяев. Он долгое время не подпускал к себе никого, боялся, когда к нему прикасались люди. Но с Лукасом они лучшие друзья. Они многому научили друг друга – и доверию, и любви, и дружеским отношениям. Это так потрясающее – видеть их вместе", - подписала женщина снимок, на котором мальчик обнимает огромного пса и счастливо улыбается.

Видео дня

За несколько дней пост собрал более 13 тысяч лайков, около 700 перепостов и 150 комментариев, где пользователи делились и своими историями о том, как домашние животные стали лучшими друзьями у детей с аутизмом.

"У нас такая же история. У сына СДВГ, когда мы взяли собаку Эбби, ребенок ужасно боялся собак. Но через несколько минут эти двое стали неразлучны! Она плачет, когда он уходит, и он будет бежать обратно в дом, если забыл с ней попрощаться!" - написал пользователь ReBeccah Maxim-Foote.

Как ранее сообщал "Обозреватель", 9-летняя девочка отказалась от подарков, чтобы помочь собакам.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства