Строгость родителей влечет за собой проблемы в обучении

8,1 т.
Строгость родителей влечет за собой проблемы в обучении

Ученые из США выяснили, что чем строже родители воспитывают детей, тем больше у них проблем с учебой.

Результаты исследования опубликованы в журнале Child Development.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 1500 тысяч детей в возрасте 13 лет. Исследование длилось в течение 9 лет. Все участники были из разных городов и проживали в разных социальных условиях.

В результате исследования выяснилось, что дети, чьи родители регулярно проявляли строгость и жесткость в воспитании, ближе к старшей школе попадали под влияние сверстников, начинали вести более рисковую жизнь и их успеваемость в учебе падала.

Видео дня

Как утверждают авторы эксперимента, такое поведение подростков вызвано тем, что они не находили понимания и поддержки в семье. Ученые призывают родителей быть более терпимыми к своим детям, проявлять заботу и понимание.

Как сообщал "Обозреватель", в соцсети распространяется крайне опасная игра.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства