Ученые рассказали, как питание во время беременности влияет на будущее здоровье ребенка

7,9 т.
Ученые рассказали, как питание во время беременности влияет на будущее здоровье ребенка

Американские ученые провели исследование и выяснили, что влияние правильного питания на будущее состояние здоровья намного выше, нежели это считалось ранее.

Об этом пишет издание Daily mail.

Проводя исследование специалисты доказали важность правильного питания для беременных женщин. На сегодняшний день проблема лишнего веса волнует не только США, но и весь мир, а по мнению ученых изменение пищевых привычек может помочь в борьбе с этой проблемой.

Для проведения эксперимента исследователи использовали три группы беременных самок мышей. Первую группу во время беременности и лактации кормили контролируемой диетой, в то время как вторая употребляла продукты с высоким содержанием жира. Грызуны в третьей группе питались обогащенной едой, но с высоким содержанием жиров. Когда все они стали взрослыми, их перевели на контрольный рацион, чтобы оценить влияние здорового питания в младенческом возрасте. В итоге выяснилось, что потомство тех самок, которые получили наибольшее количество питательных веществ в раннем возрасте, показали лучшие результаты.

Видео дня

Ученые считают, что отказавшись от вредных продуктов женщина даже может изменить будущее. Несмотря на то, что эксперимент проводился с помощью мышей, медики уверены, что результаты действительны и для людей, поскольку метаболизм мышей и людей имеет много общих черт.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в Британии нашли повод запретить узнавать пол будущего ребенка.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства