Комаровский рассказал, на что нужно обратить внимание при выборе педиатра

13,4 т.
Комаровский рассказал, на что нужно обратить внимание при выборе педиатра

Известный педиатр Евгений Комаровский дал родителям несколько советов, как выбрать своему ребенку хорошего врача.

Об этом он написал на своем сайте.

Итак, Комаровский утверждает, что основная задача детского врача — помогать вам и решать проблемы со здоровьем ребенка. "Если в результате визита у вас намного больше проблем, чем было до нее, если вы услышали от врача "страшилки", если была произнесена фраза типа "это вам только кажется, что все хорошо, а на самом деле у вас все плохо", если врач подчеркнул, что без него вы теперь пропадете, — значит, здесь что-то не так", - подчеркивает доктор.

Видео дня

Хороший педиатр должен быть вежливым и улыбающимся. "Правильный" педиатр не будет отправлять вас сдавать анализы в конкретную лабораторию или покупать лекарства "только в этой аптеке", он не будет ругать других специалистов, к которым вы обращались ранее.

Педиатр отмечает, что это все общие рекомендации, ведь родители сами должны понимать, что здоровье своего ребенка нельзя слепо доверять другим людям. Поэтому, если вас насторожило хоть что-то в поведении доктора, значит нужно искать другого.

"Главное — сделать из всего этого два вывода: во-первых, проблемы отечественной педиатрии вовсе не связаны с конкретными педиатрами, а во-вторых – в сложившейся ситуации родители просто обязаны заниматься самообразованием", - подвел итоги Комаровский.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые выяснили, что чрезмерная материнская забота вредит здоровью детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства