7 способов порадовать себя осенью

1,1 т.
7 способов порадовать себя осенью

Осень вполне может стать вашим любимым временем года, если добавить в нее чуть больше красок, смеха и тепла. И тогда уж точно никакие сезонные депрессии вам не страшны!Предлагаем вам 7 способов, как сделать осень самым ярким, незабываемым, а главное – полезным временем года.

1. Устраивайте девичники

Многочисленные исследования показывают, что постоянная связь с друзьями может предотвратить депрессии и улучшить настроение. Но осень – такое опасное время года, когда иногда легче утонуть в одеялах, чем выползти хоть на полчасика на встречу с лучшей подругой. Возьмите за правило хотя бы раз в неделю собираться с подругами, чтобы поговорить обо всем на свете или приготовить вкусные коктейли и посмотреть хороший фильм.

Видео дня

2. Испробуйте смехотерапию

Смех играет важнейшую роль в повышении уровня эндорфинов. Просматривайте свои любимые ситкомы, закажите билеты на выступление профессиональных стэндап-комиков, устраивайте у себя дома вечера, посвященные просмотру лучших комедий. Пусть в вашем доме не утихает смех, а хорошее настроение преследует вас по пятам. Тогда у осенней хандры просто не останется шансов затянуть вас в свои глубины.

3. Расслабляйтесь со вкусом

Устраивайте вечера, посвященные лишь себе любимой. Принимайте горячие ванны или душ с использованием ароматных гелей, которые вмиг подарят ощущение полного релакса и высшего наслаждения. Для таких целей идеально подойдет гель для душа Крем Какао от NIVEA. Ухаживающая формула геля с маслом какао нежно очищает и заботится о коже, даря ощущение нежной и увлажненной кожи, в то же время нежная шелковистая пена и теплый соблазнительный аромат какао делают ежедневную процедуру настоящим праздником для души и тела.

4. Займитесь медитацией

Недавние исследования доказали, что медитация в борьбе депрессиями играет не менее важную роль, чем различные антидепрессанты. Самый простой способ медитации – просто зажгите свечу и смотрите на нее 10 минут. Ваше сознание очистится от ненужных мыслей и настроится на нужный лад.

5. Ешьте "счастливую" еду

Организм вырабатывает серотонин из химического вещества, называемого триптофан. К счастью, его мы с легкостью можем достать естественным образом из обычных продуктов – таких, как рыба, бананы, сушеные финики, соя, миндаль, молочные продукты и арахис. Пополните свой ежедневный рацион этими продуктами – и сразу заметите, что жизнь стала веселее, вкуснее и приятнее.

6. Поставьте себе цель

Лето уже позади, до Нового года еще далеко… Осенью действительно трудно мотивировать себя на какие-либо новые свершения. Но не обязательно ставить перед собой глобальные задачи, начните с чего-то маленького. Например, возьмитесь за книгу, которую собираетесь прочитать уже годы подряд. Если это зарубежная литература – возможно, вам захочется перечитать ее в оригинале. Вот и идея для следующего достижения – выучите новый язык.

7. Принимайте витамин D

Солнечный свет – главный ресурс витамина D, и когда в темные месяцы его уровень снижается, то резко повышается риск депрессий и уныния. Поэтому в этот период нужно помочь себе самой, принимая столь важный для здоровья и настроения витамин в виде пищевых добавок.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства