Спертый воздух в домах зимой разрушает сердце и легкие

1,5 т.
Спертый воздух в домах зимой разрушает сердце и легкие

Эксперты утверждают, что в закупоренных от сквозняков домах скапливается по-настоящему токсический воздух. А если добавить еще плохую вентиляцию, то такая атмосфера может быть причиной целой эпидемии легочных инфекций и даже болезней сердца.

Когда на улице температура становится слишком холодной, мы изо всех сил стараемся защитить наши помещения от проникновения ледяного воздуха, закрывая и замазывая любые щелочки. Однако, как выяснили исследователи из Reading University в Великобритании, подобного рода закупоренный воздух чреват развитием легочных инфекций и даже болезней сердца.

Эксперты подчеркивают, что без надлежащей вентиляции в помещениях скапливается нездоровый воздух. В спертой атмосфере образуется конденсат, что способствует появлению плесени, которая вызывает астму и другие проблемы с легкими.

Видео дня

По мнению ученых, запертый в помещениях токсический воздух приведет к росту числа заболевших астмой на 80% к 2050 году.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства