Двухлетняя девочка страдает от редкого заболевания, из-за которого ее кожа похожа на чешую ящерицы

15,1 т.
Двухлетняя девочка страдает от редкого заболевания, из-за которого ее кожа похожа на чешую ящерицы

Маленькая жительница Индии – двухлетняя Шама – страдает на неизлечимую болезнь кожи под названием ламеллярный ихтиоз. В результате заболевания ее сухая кожа постоянно отшелушивается и отпадает, малышка ежедневно терпит мучительную боль.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

"Ламеллярный ихтиоз - это генетическое заболевание, которое в основном поражает кожу. Клетки кожи вырабатываются с нормальной скоростью, но не теряются, что приводит к образованию накипи. Кроме того, болезнь может вызывать проблемы со зрением и постоянно повышенную температуру тела, поскольку шелушащаяся кожа не дает им нормально потеть", - комментирует диагноз дерматолог Анджали Махто.

Видео дня

Читайте: В Индии родилась девочка с сердцем наружу

К сожалению, на сегодняшний день еще не создано лекарство, способное победить эту страшную недугу, единственное, чем могут родители помочь своему ребенку – постоянно увлажнять ее кожу кремом.

Доктора отмечают, что данная болезнь вызвана генетическими аномалиями – она может проявиться только у тех детей, чьи родители являются носителями дефектных генов.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в Индии 8-месячная малышка весит как 4-летний ребенок.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства