Антибиотики во время беременности: ученые выяснили важный момент

6,4 т.
Антибиотики во время беременности: ученые выяснили важный момент

Новое крупное исследование ученых из Монреальского университета предполагает, что прием общих антибиотиков в первые недели беременности могут спровоцировать выкидыш.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Канадская команда исследователей, которая наблюдала за 90 000 беременностями, обнаружила, что некоторые антибиотики более чем вдвое повышают риск выкидыша. Ранее врачи уже сообщали, что антибиотики могут увеличить риск преждевременных родов или низкого веса при рождении, но это первое крупное исследование, которое установило связь с выкидышем.

Читайте: Чудеса случаются: женщина впервые стала матерью, пережив 16 выкидышей

Видео дня

Ученые рассмотрели данные за период с 1998 по 2009 год, сравнивая 8 702 выкидыша с 87 000 здоровых беременностей. В результате выяснилось, что женщины, принимающие антибиотики во время беременности, минимум на 65% чаще страдали выкидышем, чем те, кто их не употреблял. При этом в исследовании рассматривались и те препараты, которые будущим мамам прописывают, как безопасные.

Читайте: Запрограммировать пол ребенка: астролог объяснил схему

Однако эксперты из Королевского колледжа акушеров и гинекологов отмечают, что эти результаты требуют проведения дальнейший исследований, чтобы определить, выкидыши спровоцированы именно антибиотиками, или все же инфекцией, от которой лекарства были назначены.

Как ранее сообщал "Обозреватель", астролог озвучил интересные факты, касательно бесплодия и плодовитости по знакам Зодиака.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства