Кейт Миддлтон выступила с пронзительной речью о материнстве

7,5 т.
Кейт Миддлтон выступила с пронзительной речью о материнстве

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон на днях посетила лондонский Королевский колледж акушеров-гинекологов, где были представлены фильмы на тему послеродовой депрессии.

Речь Кейт, во время которой она поделилась собственным материнским опытом, была опубликована на сайте royal.uk.

"Став мамой, я получила полезный и замечательный опыт. Тем не менее, время от времени, это также было огромной проблемой – даже для меня, у кого есть домашняя поддержка, чего нет у большинства матерей", – поделилась герцогиня.

Watch The Duchess of Cambridge speak at the launch of the @BestBeginnings 'Out of the Blue' film series, with @Heads_Together pic.twitter.com/1mMupReocK

Видео дня

— Kensington Palace (@KensingtonRoyal)

23 березня 2017 р.

Герцогиня отметила, что на самом деле заранее подготовиться психологически к материнству очень сложно.

"Материнство полно сложных эмоций, таких как радость, изнеможение, любовь и беспокойство. Ваша фундаментальная идентичность меняется в одночасье. Однако единого для все правила не существует. Вам просто нужно сделать все возможное, чтобы заботиться о своей семье. Для многих матерей, включая меня, это может иногда приводить к недоверию и чувству собственного невежества. А кто-то еще и сталкивается с личными психологическими проблемами и послеродовой депрессией", - говорит она.

Также она сказала, что многие новоиспеченные мамы боятся озвучивать свои проблемы, желая казаться идеальными родителями. Однако она рекомендует не замалчивать сложные ситуации, не пытаться бороться с такими проблемами самостоятельно, а делиться переживаниями с близкими или друзьями.

"Правильно говорить о материнстве как о прекрасном, но нам также нужно поговорить о стрессах и напряжениях, которые возникают при воспитании детей. Ничего страшного в этом нет. Просьбы о помощи не следует рассматривать как признак слабости", - утверждает герцогиня.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Кейт и Уильям посетили парад в честь Дня святого Патрика

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства