Ребенок в машине летом: несколько важных советов для удачной поездки

7,3 т.
Ребенок в машине летом: несколько важных советов для удачной поездки

Лето – это самая активная пора семейных поездок. И достаточно часто родители отдают предпочтение передвижению в личном автомобиле, аргументируя это тем, что так детям будет намного комфортней – ведь они сами планируют время выезда, могут в любом момент остановиться.

Однако и у автопутешествий есть свои правила, которые важно запомнить всем родителям, чтобы избежать неприятных ситуаций, а поездку запомнить только позитивными моментами.

Безопасное автокресло

Важно убедиться, что в выбранном автокресле ребенку удобно и комфортно, а ремни безопасности надежно удержат его в случае экстренного торможения.

Читайте: Ребенок загнал занозу: названы важные рекомендации по удалению

Видео дня

Время в пути

Даже тот факт, что вы можете остановиться в любое время, не успокоит ребенка, если он просто уже устал ехать, а до точки следования еще несколько часов пути. Поэтому, лучше всего запланировать поездку так, чтобы основная ее часть попадала на детский сон. Если поездка предстоит длительная, а тот, кто будет за рулем автомобиля – уверен в своих силах и сможет справиться с управлением автомобиля в ночное время суток – это будет идеальным решением.

Опасный перегрев

Если вы путешествуете днем, ни в коем случае не оставляйте ребенка одного в автомобиле. Даже "на одну минуту", если вам нужно выскочить в магазин. Вы можете задержаться, даже неожиданно для себя, но для малыша это очень опасно. Помните, температура в салоне автомобиля каждые 10 минут повышается на 3-5 градусов, а при жаркой погоде даже быстрее.

Читайте: Ребенок и летний загар: важные нюансы, которые нужно знать родителям

Автомобильная аптечка

Даже если вы отправляетесь с ребенком в поездку на небольшое расстояние, аптечка с набором первой помощи всегда должна быть с собой. В не й обязательно должны быть болеутоляющие средства, препараты от аллергии, бактерицидные лейкопластыри, средства от укусов насекомых, антисептик.

Интересный досуг

Даже если ребенок понимает, куда он едет, и что его ждет в конце пути, выдержать длительную поездку в автомобиле по силу не каждому. Поэтому, чтобы кроха не заскучал, и не начал капризничать, запаситесь различными аксессуарами, которые помогут вам развлечь малыша в пути. Это могут быть дорожные игры, книги, раскраски, любимые игрушки, диски с аудиосказками или веселыми песенками. Также не помешает планшет или небольшой ноутбук, где малыш сможет некоторое время посмотреть любимые мультфильмы.

Читайте: Не запрещайте детям испытывать мир: риски, к которым приводит излишняя опека родителей

И, помните, удачная поездка в большей степени зависит от правильной подготовки к ней, и вашему настроению. Если вы будете уверены в том, что все пройдет отлично – так и получится.

Поделиться своим опытом или спросить совета у других родителей, вы можете на нашем форуме и страничке в социальной сети Facebook.

Читайте также на нашем сайте о том, как правильно укрепить детский иммунитет в летний период.

Источник:7days.ru
Источник
7days.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства