Доктор Комаровский назвал идеальное "снотворное" для ребенка

22,1 т.
Доктор Комаровский назвал идеальное 'снотворное' для ребенка

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский, отвечая на вопрос своей подписчицы, можно ли давать детям снотворное, перечислил список идеальных способов, которые действуют лучше любых препаратов.

Свой ответ доктор опубликовал в социальной сети Instagram.

"Качественная еда, удобная постель, адекватные физические нагрузки, улыбающиеся мама и папа — вот список идеальных снотворных для ребенка. Фармакологические снотворные никакого отношения к педиатрии не имеют, по крайней мере к амбулаторной педиатрии. То есть ни один врач даже в страшном сне не может себе представить, чтобы родители давали ребенку снотворное средство в домашних условиях", - отмечает Комаровский.

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", опубликованы 10  советов мужчинам, как правильно общаться с беременной женой

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства