Как защитить коляску от загрязнений в воздухе: советы родителям

5,8 т.
Как защитить коляску от загрязнений в воздухе: советы родителям

Исследователи из Великобритании провели измерение загрязнения воздуха, который попадает в детские коляски и как он влияет на здоровье малышей.

Об этом сообщает издание ВВС.

В недавнем докладе Всемирной организации здравоохранения говорится, что 570 000 детей в возрасте до пяти лет ежегодно умирают от болезней, которые могут быть связаны с загрязнением.

Во время исследования выяснилось, что самыми загрязненными местами являются автобусные остановки и светофоры – всего несколько минут достаточно, чтобы крошечные частицы от выхлопных газов попали в организм. Больше всего вредных частиц в воздухе было обнаружено в утреннее время, когда движение в городах самое загруженное.

Видео дня

Ведущий автор исследования, доктор Прашант Кумар отмечает, что загрязненный воздух для детей более вреден, нежели для взрослых, и советует родителям накрывать коляски марлей, чтобы защитить от опасных частиц, но при этом пропускать чистый воздух.

"Маленькие дети гораздо более восприимчивы к загрязнению, чем взрослые, ведь их организм еще не настолько силен, и только развивается", - сказал он.

Также он отметил, что ученые сейчас работают над тем, чтобы найти способ очистить воздух вокруг детей, которые сидят в детских колясках.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые выяснили неожиданную причину низкого веса новорожденных.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства